• Ext 1004
  • moduloservicios.rh@udem.edu.mx
  • Edificio Rectoría - 4to Piso

Conéctate con colegas de la UDEM. La red de colegas puede fortalecer tus experiencias profesionales y personales. Construye tu red de contactos que te ayuden a impulsar, crear y generar oportunidades, compartir información y buscar mejores prácticas

Comité de Ética y Conducta

Misión: Promover el cumplimiento del Código de Ética y Conducta así como atender y prever los dilemas éticos con el fin de preservar los valores de la Universidad

Integrantes: Organismo institucional formado por colaboradores y profesores de la UDEM de distintas disciplinas

Calendario: Reunión mensual

Contacto: Karla González Díaz; kgonzalez@udem.edu.mx

Red de Reconocimiento

Misión: Promover una cultura de reconocimiento en todos los niveles de la Universidad.

Integrantes: Los integrantes de la red son identificados como Champions de Reconocimiento, ellos son profesores y colaboradores de la UDEM que se comprometen a reconocer el gran trabajo que se está realizando en todo el campus y unidades externas. ¿Quieres ser un Champion? ¡Registrate aquí! 

Propósito: Fomentar buenas prácticas de reconocimiento,difundir la información, reportar nuevas ideas y/o detectar áreas de oportunidad

Calendario:

Contacto: Da clic aquí para formar parte de esta red. 

Red de Buddies

Misión: Conectar a un colaborador de nuevo ingreso con un colaborador UDEM para que lo apoye en su proceso de integración a la Universidad

Calendario:

- 04 de Diciembre: Sesión Informativa 10:00am salón 1206

- 10 de Diciembre: Asignación y enlace entre buddys y nuevos colaboradores

- 7 de Enero: Inicio programa Pr19

Contacto: Da clic aquí para formar parte de esta red. 

Integrantes:

Sandra Treviño Rendón

sandra.trevino@udem.edu

Carmen Gabriela Muñoz Castro

carmen.munoz@udem.edu.mx

Eunice Kuri Marín

eunice.kuri@udem.edu.mx

Rosa Liliana Araujo Briones

liliana.araujo@udem.edu.mx

Arnoldo Lozano Ruiz

arnoldo.lozano@udem.edu.mx

Monserrat Pérez Garza

monserrat.perez@udem.edu.mx

Demófilo Maldonado Cortés

demofilo.maldonado@udem.edu

Ana Olimpia Balan Paz

ana.balan@udem.edu

Jenny Díaz-Ramírez

jenny.diaz@udem.edu

José Manuel Oyervides Alvarado    

jose.oyervidesa@udem.edu

Beatriz Garza González

beatriz.garza@udem.edu

Georgina Betsabe Armendáriz V.

georgina.armendariz@udem.edu.mx

Marta E Mariscal López

marta.mariscal@udem.edu

Azalia Mauricio Aguilar

azalia.mauricio@udem.edu.mx

Inscribe aquí tu Red de Colegas